Что можно сделать или куда обратиться, можно ли привлечь мужа по статье?

Добрый день. Бывший муж 4 месяца не платил алименты,появилась задолженность. Следующие два месяца он работает,но приставы не снимают с него задолженность ,и алиментов тоже нет. Пол года он не платит ничего,приставы ничего не делают. Что можно сделать или куда обратиться ,можно ли привлечь мужа по статье ?

, Виолетта, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

Бывший муж 4 месяца не платил алименты, появилась задолженность. Следующие два месяца он работает, но приставы не снимают с него задолженность, и алиментов тоже нет. Пол года он не платит ничего, приставы ничего не делают. Что можно сделать или куда обратиться, можно ли привлечь мужа по статье ?

Вы можете подать жалобу на имя Старшего пристава подразделения ФССП о действиях, бездействиях пристава исполнителя.

Здравствуйте, Виолетта! Да, действительно, неуплата алиментов влечет за собой возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ, но прежде чем, возбудят уголовное дело, вашего бывшего супруга должны привлечь к административной ответственности, для этого вам необходимо написать обращение Как приставам, и если никакой реакции не последует тогда жалобу в прокуратуру.