Я должна этим заниматься или ТСЖ?
Здравствуйте!
Сверху топит сосед в туалете , вода идёт не постоянно , а когда бывает большой поток воды и видимо где-то пробивает . прикрывается тем, что у него везде сухо , что у него все исправно , а не деле , у него скрыты все трубы и развилки после ремонта и вскрывать для выявления проблемы от отказывается . ТСЖ о проблеме знают , никаких мер не предпринимают , якобы его квартира , он не даёт смотреть , мы ничего не можем сделать
Как быть ? И чья это ответственность ? Я должна этим заниматься или ТСЖ ?
Если являетесь собственником, то можете в судебном порядке добиться компенсации ущерба за затопление своей квартиры. Для этого необходимо потребовать у ТСЖ, чтобы оно составила акт о затоплении Вашей квартиры, обратиться к экспертам, чтобы они составили отчёт об ущербе Вашей квартиры. Также у нотариуса можно заказать выписку о том, кто является собственником квартиры, по вине которого Ваша квартира пострадала в результате затопления. После этого необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд по вопросу компенсации за компенсации ущерба, всех Ваших судебных издержек