Скажите пожалуйста, вот мы семьей живем в Ростове, к нам хочет приехать бабушка и забрать внучку в ДНР Донецк, подскажите пожалуйста нужно ли ей делать доверенность на ребенка?
Добрый день! Скажите пожалуйста, вот мы семьей живем в Ростове, к нам хочет приехать бабушка и забрать внучку в ДНР Донецк, подскажите пожалуйста нужно ли ей делать доверенность на ребенка?
, Татьяна, г. Сочи
Екатерина Сергеенкова
Добрый день, чтоб бабушка могла представлять ваши интересы, как родителя, нужна доверенность. Но помимо доверенности, если бабушка уезжает в другой город, то законом предусмотрен ещё один момент — согласие на сопровождение по РФ, особенно такой документ необходим для сопровождения в междугороднем транспорте, при заселении в гостиницы, санатории.