Как правильно поступить в этой ситуации?
Добрый день! Совместно проживали с МЧ, во время проживания МЧ подарил мне ноутбук, который был куплен в кредит. Кредит оформлен на МЧ. Сам кредит оплачиваю я сама с самого первого платежа и по сей день. Сейчас мы разошлись. МЧ угрожает мне судом и требует подарок обратно. Из доказательств есть косвенное подтверждение текстом, того что это был действительно подарок. Но МЧ уверен, что у кого документы и чек тот и владелец. Сама коробка и документы на ноутбук находятся у меня. У МЧ сам договор и чек. Все чеки об оплате по платежам у меня есть. Правильно ли я понимаю, что в данной ситуации МЧ не может претендовать на возврат ноутбука, т.к кредит за него оплачиваю я, и в данном случае право собственности определяется не фактом дарения, а тем кто его оплачивает? Как правильно поступить в этой ситуации?
Добрый день.
Если кредит целевой (именно на покупку ноутбука) и есть подтверждение платежей, совершаемых вами, то имущество возвращать вы не обязаны.
Если ноутбук находится у вас, то ничего предпринимать не нужно, кроме как сохранять подтверждение очередных платежей по кредиту, на случай, если парень решит обратиться в суд.