В итоге они насыпали дорогу в 50 см от моего забора, теперь забор очень низкий
Сосед с соседней односторонней улицы ( у них односторонняя улица)расширил дорогу. В итоге они насыпали дорогу в 50 см от моего забора, теперь забор очень низкий. Что я могу им предъявить.
Здравствуйте, Марина.
В Вашем случае, необходимо поставить вопрос о законности его действий. Насыпь дороги, уширение, расширение дорожного покрытия происходит с согласия администрации населенного пункта, а также соседей.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в администрацию с юридически грамотным заявлением на разъяснение действий соседа. Далее уже двигаться исходя из ответа администрации.
Желаю удачи!