Представитель застройщика утверждает, что ограничений на проведение строительно-монтажных работ в выходные дни нет
Проживаю в г. Симферополь, в многоквартирном доме. Через дорогу от дома началась стройка ЖК. Строительные работы проходят в том числе и по выходным. Могу ли я опираясь на закон о тишине, вызывать полицию и требовать прекращения проведения я работ в выходной день? Представитель застройщика утверждает, что ограничений на проведение строительно-монтажных работ в выходные дни нет.
Здравствуйте, Иван.
Согласно Закону Республики Крым от 22.03.2017 года " Об обеспечении тишины и покоя граждан
на территории Республики Крым и внесении изменений в отдельные законы Республики Крым «режим тишины» установлен с с 22 часов до 8 часов и с 13 часов до 14 часов; в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 8 часов до 10 часов.