Здравствуйте, мой поемянник, гражданин Российской Федерации живет в Европе и планнирует свой переезд в Россию

Здравствуйте, мой поемянник, гражданин Российской Федерации живет в Европе и планнирует свой переезд в Россию. Ему 25 лет он не служил в армии. Заберут ли его в армию по приезду, и если да то насколько.

, Наталья Борисовна, г. Москва
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Племянник будет обязан встать на воинский учет по месту жительства (пребывания). Если он будет признан годным по состоянию здоровья к прохождению срочной военной службы, он будет обязан исполнить воинскую обязанность. Срок службы по призыву в России один год.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Буду благодарен за ваш отзыв!

С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.