Куда обратиться, чтобы сделать перерасчет?
Здравствуйте! Куда обратиться, чтобы узнать из чего состоит военная пенсия матери? Куда обратиться, чтобы сделать перерасчет? Пенсия странно маленькая для Дальнего Востока , 19 тр.
Надежда,
19 000 ₽ — действительно очень мало, особенно для Дальнего Востока, вы имеете полное право выяснить, из чего она состоит, и потребовать перерасчет
Основной орган — Пенсионный отдел по линии Министерства обороны (или другого силового ведомства)
В зависимости от того, где и по какой службе мама вышла на пенсию:
Министерство обороны- Пенсионный отдел МО РФ
МВД, полиция -ГУ МВД по региону (отдел пенсионного обеспечения)
Росгвардия, ФСИН, МЧС и др.- Свои пенсионные отделы при этих структурах
Если не знаете точно — можно сначала обратиться в ПФР (ныне — отделение Социального фонда России), чтобы узнать, кто начисляет пенсию и на каком основании.