Вопрос в следующем, как доказать, что обвинения и взыскания в отношение меня не законны?

Здравствуйте.На работе, буквально из пальца высосали обвинение в причинение ущерба компании и нарушение должностных инструкций. В обьяснительной написала подробно,моей вины в этом событии нет. Ушла в отпуск, после отпуска вернулась на работу. Работодатель издал приказ о дисциплинарном проступке. Откровенно говоря,понаписали такую галиматью,которая абсолютно не вяжется с должностными инструкциями. Я отказалась подписывать приказ, на след.день работодатель издает второй указ где лишает меня 10 процентов премии за зарплату за июнь. После этого я написала обращение на сайте ГИТ к работодателю. Директор компании, мой такой смелый шаг не пережил, потребовал написать заявление по собственному желанию. Я отказалась, и предложила уволиться хоть сейчас но по соглашению сторон и с выплатой трех зарплат. Директор сказал,что выплатит но только официальную часть, оклад 26 тыс рублей в месяц.Я не согласилась и пригрозила ему судом и прокуратурой если не выплатит полную сумму зарплаты. Из доказательств от работодателя ,что оклад не 26 тыс рублей а 100 , справка об окладе для визы в Китай, двухлетней давности, на бланке и за подписью директора компании. Вопрос в следующем, как доказать,что обвинения и взыскания в отношение меня не законны? Кроме этого приказа в основание его документы, служебные записки сотрудников, акт о проведенном расследовании - ничего этого я в глаза не видела. Все было состряпано на коленке. Даже акт об отказе в росписи на приказе был подписан совершено другими сотрудниками, которые находятся в другом городе и никоем образом не могли зафиксировать факт отказа от росписи. Второй вопрос, насколько велики шансы через суд взыскать с работодателя свою зарплату целиком? Директор- прожженый коммерсант.Без боя не сдастся.

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно написать заявление в прокуратуру, полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Анна
Клиент, г. Москва
А какие основания для этой статьи в моем случае?

нарушение Ваших трудовых прав, наличие признаков злоупотребление должными полномочиями, или халатность.