Могу ли я попасть под амнистию
Уголовное дело по ст 228 ч4, у меня двое несовершеннолетних детей и я беременная . Могу ли я попасть под амнистию
, Юлия, г. Москва
Линара Тимирянова
Здравствуйте. Нет, статья 228.4 УК РФ не попадает под амнистию.
В 2025 году в Государственную Думу РФ внесён проект амнистии по уголовным делам, который может затронуть дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Проект приурочен к 80-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и предлагает освободить от наказания отдельные категории лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, а также сократить срок наказания для определённой части осуждённых.