Пошла уже очень дорогая плата за сутки

Здравствуйте. Машина уже две недели стоит на СВХ. Таможня не делает документы. Пошла уже очень дорогая плата за сутки. Что делать?

, Марина, г. Самара
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Необходимо выяснить причину задержки, запросить письменное объяснение от таможенного органа, а также уточнить сроки и порядок решения вопроса.

Необходимо узнать, почему таможня не выдает документы. Возможно, есть какие-то проблемы с документами на автомобиль, или требуется дополнительная проверка. Запросите письменное объяснение у таможенного органа, чтобы понимать, что именно нужно сделать для завершения оформления.

Если вы считаете, что таможня действует неправомерно, у вас есть право обжаловать их действия.