Если нет, то какие еще есть варианты?
Здравствуйте. Прошу Вас дать мне информацию по вопросу увольнения. Я устроился недавно в компанию, работаю вахтовым методом, в течении первой недели понял что без опыта не справляюсь с должностными обязанностями, хочу написать увольнение по собственному желанию, но а этом случае работодатель возможно не оплатит за билеты до дома. Скажите возможно ли в моем случае предложения работодателю уволить меня по соглашению сторон и входит ли в обязанности работодателя оплатить мне билеты до дома? Если нет, то какие еще есть варианты? Спасибо
Здравствуйте, Айдар.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо видеть документы по трудоустройству. Входит ли в обязанность работодателя оплата проезда. И необходимо ли при этом отработать некий период времени.
Если предположить, что обязанность по оплате проезда лежит на работодателе, и Вам не нужно отрабатывать некий период времени для того чтобы уволиться, то вы вправе написать заявление об увольнении согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ.
Желаю удачи!
Здравствуйте.
У Вас на руках есть трудовой договор. Они не типовые (разные договоры — разные условия. Касается это и условий по обязанностям работодателя, в т.ч. и по оплате проезда). Необходимо проанализировать имеющийся договор.
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Касаемо предложения увольнения по соглашению сторон — предложить Вам никто не может запретить (предложение Вы указываете в самом заявлении), принять же такой вариант — право (не обязанность) работодателя.