Можно ли подать на алименты на детей совершеннолетних?
Муж инвалид 1групы есть задолженность по алиментам но выплачивает. Можно ли подать на алименты на детей совершеннолетних?
, Татьяна, г. Нальчик
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Татьяна!
Муж инвалид 1групы есть задолженность по алиментам но выплачивает. Можно ли подать на алименты на детей
В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей (ребенка) до достижения ими совершеннолетия, то есть до 18 лет.
на алименты после 18 лет подать невозможно на содержание совершеннолетних детей.
Если отсутствует взаимное соглашение между родителями о порядке уплаты алиментов на содержание ребенка, детей, то алименты взыскиваются судом в соответствии со ст.81 СК РФ ежемесячно в размере1/4 на одного ребенка, 2/3 на двоих, 1/2 — на троих и более детей.