Как взыскать алименты с бывшего мужа в Канаде, если он перестал платить?
Добрый день. Ситуация такая - бывший муж с 2018 года проживает в Канаде, имеет место регистрации в РФ. На выплату алиментов есть мировое соглашение с фиксированной суммой до совершеннолетия ребенка, до сентября 2026 г. С октября 2024 г. отказывается платить алименты, ссылаясь на невозможность пересылать деньги из-за отсутствия переводов Свифт в РФ, Раньше возможность находил, я завела карту в Банке с возможностью таких переводов - пишет, что она не работает, деньги на другие карты переводить отказался, отправлять наличные в Москву, в том числе со своей новой женой, которая регулярно приезжает в РФ - отказывается. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность взыскать с него алименты?
Нотариальное соглашение приравнивается к исполнительному документу.
Можете подать приставу соглашение с требованием возбуждения исполнительного производства с определением задолженности и обращением взыскания на имущество должника в России.