Если мне дадут рекомендацию на реабилитацию как можно оформить не являясь в часть?
Здравствуйте. Я нахожусь в москве в госпитале по тяжёлому ранению пулевое с переломом большеберцовой кости. Если мне дадут рекомендацию на реабилитацию как можно оформить не являясь в часть?
Добрый день.
Это надо решать с частью. Иногда командование идет на встречу и соглашается предоставить отпуск на основании рапорта (если речь об отпуске), направленного по мессенджерам, тем более если военнослужащий находится далеко от части
Но это все индивидуально.
При убытии в отпуск Вам должен быть выдан отпускной билет.
Здравствуйте, Александр.
По согласованию с командованием это возможно в том числе посредством отправки рапорта с нарочным.
ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
2.1. Военнослужащие и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток.
В силу Приложения N 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил
Российской Федерации