Если мне дадут рекомендацию на реабилитацию как можно оформить не являясь в часть?

Здравствуйте. Я нахожусь в москве в госпитале по тяжёлому ранению пулевое с переломом большеберцовой кости. Если мне дадут рекомендацию на реабилитацию как можно оформить не являясь в часть?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это надо решать с частью. Иногда командование идет на встречу и соглашается предоставить отпуск на основании рапорта (если речь об отпуске), направленного по мессенджерам, тем более если военнослужащий находится далеко от части

Но это все индивидуально.

При убытии в отпуск Вам должен быть выдан отпускной билет.

В силу Приложения N 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил
Российской Федерации

 Все военнослужащие во время нахождения в отпуске или в командировке обязаны иметь отпускной билет или командировочное удостоверение при себе

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

По согласованию с командованием это возможно в том числе посредством отправки рапорта с нарочным.

ФЗ О статусе военнослужащих

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

2.1. Военнослужащие и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток.

Если есть связь с командиром через Телеграмм, напишите там просьбу о согласовании реабилитации.