Как оформить реабилитацию после ранения в госпитале без явки в часть?
Здравствуйте. Я нахожусь в москве в госпитале по тяжёлому ранению пулевое с переломом большеберцовой кости. Если мне дадут рекомендацию на реабилитацию как можно оформить не являясь в часть?
Это надо решать с частью. Иногда командование идет на встречу и соглашается предоставить отпуск на основании рапорта (если речь об отпуске), направленного по мессенджерам, тем более если военнослужащий находится далеко от части
Но это все индивидуально.
При убытии в отпуск Вам должен быть выдан отпускной билет.
По согласованию с командованием это возможно в том числе посредством отправки рапорта с нарочным.
ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
2.1. Военнослужащие и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток.
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является недействующим, никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный, телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, а сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
Здравствуйте. Оформление загран паспорта несовершеннолетнему. Подскажите, я живу прописка в г. Мурманске. Ребенок живет ииучиться и прописан г. Анапа. Ей 17 лет. Как можно оформить загран паспорт, что бы ей не приезжать но я могу приехать в г Анапа. Или как нам поступить верно. На сог услугах ей не записать, не дает программа, меня на гос услугах только запись выдает подразделение на территории мурманска.
Здравствуйте, ребёнок рожден в браке, на данный момент в разводе с отцом ребёнка, ребенку 13 лет. Отец подал в суд на оспаривание отцовства. Какие мои действия ? Законно ли запрашивать мои данные из больницы о беременности. Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
В силу Приложения N 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил
Российской Федерации