Иду брать кредит на ИП на большую сумму, нужна помощь просто посмотреть и сказать все ли норм, в договоре и тд

Иду брать кредит на ИП на большую сумму, нужна помощь просто посмотреть и сказать все ли норм, в договоре и тд . для спокойствия, заранее спасибо!

, Ростислав, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Для анализа договора вам нужно его прикрепить к вопросу.

Договор потребительского кредита (займа) состоит из общих и индивидуальных условий и должен соответствовать  положениям Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ

«О потребительском кредите (займе)»

Общие условия устанавливаются кредитором в одностороннем порядке в целях многократного применения, а индивидуальные условия согласовываются кредитором и заемщиком индивидуально.

Если вы оформляете договор не как физическое лицо, а на индивидуального предпринимателя, то руководствуйтесь положениями Гражданского кодекса  819 и 421 .

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/76156d366a8356c87144b936b364bb5c5e87b2e3/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ростислав, добрый день.

Если Вы в статусе ИП и берете кредит в целях связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то положения Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» здесь не применяются так как согласно ст. 1 указанного ФЗ:

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением потребительского кредита (займа) физическому лицу в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на основании кредитного договора, договора займа и исполнением соответствующего договора.

В этом случае следует руководствоваться общими нормами ГК РФ (глава 42).

При этом согласно ст. 421 ГК РФ допускает свободу договора и условия определяются сторонами.

---

, нужна помощь просто посмотреть и сказать все ли норм

Для анализа нужен непосредственно сам договор.

Вместе с тем Вами не оплачена опция изучение документа, да и подобного рода консультацию разумнее заказывать в чате выбранного юриста.
Поскольку данный раздел формата «Вопрос-Ответ»