Я что-то обязан делать или это просто рассылка и они думают что у меня ИП открыт?

Пришло сообщение на почту: "УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ОБРАЩЕНИЕ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ". При этом ИП я уже давно закрыл в прошлом месяце, и давным давно всё утилизировал, даже раньше чем в апреле. Что мне сейчас делать в данной ситуации? Я что-то обязан делать или это просто рассылка и они думают что у меня ИП открыт?

  • Снимок экрана 2025-06-23 115851
    .png
, Никита Никита, г. Москва
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день! Полученное вами уведомление о заключении договора на обращение с твердыми коммунальными отходами связано с вашим прежним статусом индивидуального предпринимателя. Вероятно, компания, предоставляющая услуги по обращению с ТКО, не получила актуальной информации о закрытии вашего ИП и продолжает считать вас предпринимателем, подлежащим заключению такого договора.Напишите письмо поставщику услуг, уведомив их о прекращении предпринимательской деятельности и приложите копию документа, подтверждающего снятие вас с учета в качестве ИП. Попросите исключить вас из базы данных тех лиц, которым направляются уведомления подобного типа.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!

Вам направлено уведомление р заключении договора на обращение с твердыми коммунальными отходами в соответствии со ст.421 ГК РФ и Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ но вы уже не являетесь индивидуальным предпринимателем.

Напишите им ответ, что не являетесь ИП, приложите подтверждающие документы копии. Это необходимо сделать чтоб не было в дальнейшем проблем с необоснованным предъявлением оплаты, или применении санкций.