Но может не получится свое дело и придется закрыть ИП

Здравствуйте хочу открыть ИП и взять кредит. Но может не получится свое дело и придется закрыть ИП. Чем мне это грозит?

, Роман, г. Бодайбо
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте! В России существует поддержка начинающим предпринимателям, рекомендую Вам оформить финансовую помочь от государства

Например, через Центр занятости населения можно оформить субсидию на открытие своего дела, все необходимые требования рекомендую узнавать в Центре занятости населения по месту вашей регистрации

Также существует поддержка в виде заключения Социального контракта, получения льготных кредитов, или компенсация арендной платы и др.

Виды мер поддержки могут зависеть от вида деятельности предпринимателя

Об имеющихся мерах поддержки нужно узнавать на электронных порталах вашего региона, в местной Администрации, через центр «Мой бизнес» в вашем регионе

mb38.ru/institutes/upravlenie-garantiynoy-podderzhki.php?ysclid=mc91kb9dzc463073141

irkobl.ru/region/economy/business/?ysclid=mc91h9hmdm722248008

С уважением, юрист Дина Юмагужина