Подскажите, как заставить вычистить водоемы?

Здравствуйте. В деревне имеются пруды и они очень сильно заросли, написали в администрацию района, с просьбой почистить и на что получили ответ: "В мае 2025 года была проведена проверка наружных противопожарных водоисточников сотрудниками МЧС и администрацией. Все водоисточники на ст.Осинки признаны пригодными для эксплуатации с возможностью забора воды. Все водоисточники обеспечены подъездными путями, разворотной площадкой, отбойниками, имеется достаточный запас воды."

и от МЧС ответ: "Одновременно с этим, информируем, что по результатам проведенной органами государственного пожарного надзора в 2025 году проверки п.Осинки установлено, что забор воды пожарной техникой из указанного в Вашем обращении водоема пожарно-спасательной техникой обеспечивается. Вместе с тем, администрации городского округа Семеновский выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности в части недостаточной обеспеченности пос. Осинки водоисточниками для целей пожаротушения. Администрация г.о.Семеновский привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ на штраф."

ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЗАСТАВИТЬ ВЫЧИСТИТЬ ВОДОЕМЫ?В случае пожара, пожарные станут набирать воду в пожарном водоеме. Но вместо воды в машины поступать будут водоросли и ил....рыбки и лягушки...

, ОЛЬГА, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут