Как узнать от какого банка задолженность по кредиту, исполнительное производство по номеру Который в файле

Доброго времени суток.

  • Screenshot_2025-06-23-13-34-53-738_com.yandex.browser
    .jpg
, Лилия, г. Самара
Алиса Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы узнать, от какого банка или кредитной организации возникла задолженность по кредиту, в отношении которой возбуждено исполнительное производство, можно воспользоваться следующими способами:

Проверка информации на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) в разделе «Банк данных исполнительных производств» (https://fssp.gov.ru/iss/ip). Там можно найти сведения о возбужденных исполнительных производствах, включая наименование взыскателя (банка), номер исполнительного производства, сумму задолженности и данные судебного пристава-исполнителя.
Использование личного кабинета на портале Госуслуг в разделе «Судебная задолженность» — там отображается информация о наличии исполнительных производств и взыскателях.
Обращение в территориальное отделение ФССП с письменным заявлением о предоставлении сведений и ознакомлении с материалами исполнительного производства. В заявлении укажите свои данные и попросите предоставить информацию о взыскателе (банке), сумме долга и иных деталях.
Если исполнительное производство ведется банком, который списывает средства со счета, можно запросить в банке справку или выписку, на основании чего списаны деньги (обычно в таких документах указывается наименование взыскателя и реквизиты исполнительного производства).
В случае отсутствия информации на сайте ФССП и в банке, можно обратиться в суд, который вынес решение о взыскании долга, чтобы получить копию исполнительного листа, где указаны данные кредитора.

Просьба оценить ответ положительно