Как выписать брата и его детей из квартиры матери или обязать их оплачивать жильё?
Здравствуйте!
Обозначу общие положения и участников конфликта:
В конфликте учавствуют моя мама, брат и я. Мать пенсионерка. У брата есть двое детей и жена, они косвенные участники, так как последствия конфликта на них тоже влияют.
Ситуация такая:
брат и его дети прописаны в квартире матери. Причём у него есть своя двухкомнатная квартира, но она просто в другом городе. Он служит в МЧС. Человек не выписывается с квартиры пенсионерки и, более того, просто перестал платить за себя и за своих детей. Я писал ему сообщения, пытался с ним связаться. Он просто считал сообщения и ничего не отвечал на них.
Вопрос. Насколько сложно их выписать? Или как его обязать оплачивать за себя в таком уж случае?
На мой взгляд, если он копит на другую квартиру (мы не знаем его планов он не говорит о них), он мог бы продать ту квартиру, открыть счёт в банке и защитить свои финансы с проданной квартиры, взять служебную квартиру по службе и всё было бы хорошо у него. Но он на связь вообще не выходит. Вообще.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Всем продуктивного дня!
Если это соцнайм, то мама наниматель, а не собственник.
Приватизация — получение жилья бесплатно в собственность. При приватизации зарегистрированные либо становятся сособственниками либо отказываются от приватизации.
Соцнайм — пользование квартирой без права собственности