Есть ли какой-то закон регулирующий обработку таких обращений?
Здравствуйте! В заказа в фитнес-центре сплавку для налогового вычета КНД 1151160. Сказали, что срок выполнения от 3 до 6 месяцев. Насколько законны такие сроки? Есть ли какой-то закон регулирующий обработку таких обращений?
Здравствуйте! По законодательству не урегулирован срок ответа частной компании на запрос граждан
Но он может быть урегулирован в договоре с клиентом или внутренним регламентом компании
Рекомендую ознакомиться с договором заключенным между Вами и данной компанией
В случае взаимодействия с государственными органами или органами местного самоуправления для частных компаний действует общий срок ответа на запрос — 30 дней
По обычаям делового оборота на письма и запросы частные компании обычно также отвечают в 30-дневный срок
В случае, если Вам необходимо получить ответ в конкретный срок, рекомендую указать это в вашем запросе и обосновать причину, это может стимулировать компанию ответить в установленный вами период
С уважением, юрист Дина Юмагужина