Здравствуйте!
Так как дом уже построен и зарегистрирован, согласование с Росавиацией не требуется, так как Федеральный закон № 191-ФЗ от 11.06.2021 освобождает от согласования с Росавиацией строительство на участках для ИЖС, ЛПХ, садоводства и гаражей, если приаэродромная территория е полностью установлена включая 7-ю подзону. Для аэропорта Домодедово 7-я подзона не установлена,
Установление, изменение приаэродромной территории, в том числе для строительства, реконструкции объектов инфраструктуры воздушного транспорта в целях перспективного развития аэродрома, осуществляется с учетом положений, предусмотренных пунктом 5.1 статьи 47 Воздушного кодекса Российской Федерации, а также частей 3 — 13 статьи 4 Федерального закона от 1 июля 2017 года N 135-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны».";
normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=393779
поэтому ограничения минимальны. Четвертая подзона ст. 47 Воздушного кодекса РФ запрещает только объекты, создающие помехи радиосвязи и навигации например, радиостанции, ЛЭП, что не относится к жилому дому.
ВЗК РФ Статья 47. Приаэродромная территория
3.2. Определение перечня ограничений использования земельных участков, предусматривающих запрет на строительство, реконструкцию, эксплуатацию отдельных видов объектов капитального строительства в седьмой подзоне приаэродромной территории, осуществляется с учетом возможности применения при строительстве, реконструкции, эксплуатации таких видов объектов мер по предупреждению и (или) устранению негативного физического воздействия и по результатам расчета и оценки рисков для здоровья человека, проведенных в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
Для оформления пристройки согласование с Росавиацией также не требуется по тем же основаниям ФЗ № 191-ФЗ. Необходимо уведомить местные муниципальные органы о строительстве/реконструкции ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ и получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, если участок находится в зоне шумового воздействия что проверяется через ГПЗУ. После завершения работ пристройку можно зарегистрировать в Росреестре. Проверьте ГПЗУ участка для подтверждения отсутствия дополнительных ограничений и уточните в местной администрации требования к пристройке.