8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая ответственность за сломанную человеку челюсть и что делать в такой ситуации?

Сломал человеку челюсть, какие санкции предусмотрены? И что можно сделать в такой ситуации?

, Соел, г. Краснодар

Здравствуйте, Соел!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что  

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. В части Ваших вопросов:

 И что можно сделать в такой ситуации?

Вам нужно найти хорошего адвоката для защиты Вас в суде.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

Буду благодарна Вашему положительному отзыву.

С уважением,

Анна Б. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Данное преступление может быть квалифицированно по ст. 112 УК РФ

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

 
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если же травма привела к тяжким последствиям (например, утрата способности говорить или серьезное нарушение жевательной функции), то ответственность наступает по ст.111 УК РФ.

Так же потерпевшая сторона имеет право на взыскание морального вреда.

Для подробной консультации пишите в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4852306, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько это законно и что можно сделать?
Отдельно стоящее здание рядом с ЖК. Там находится многоуровневый паркинг. Сосед установил между своим парковочным местом и моим перегородку в виде швеллера. Насколько это законно и что можно сделать?
, вопрос №4850769, Дмитрий, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Бывший муж безвести пропавший на сво. По документам в свидетельстве о рождении он записан отцом . Ребенок ему не родной . но рожден в браке . Мама погибшего сына хочет подать в суд что бы лишить ее выплат и аннулировать отцовство . Подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850453, Татьяна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила абонемент в зал на три месяца, договор подписан не был, деньги за оставшиеся месяца возвращать отказываются, что можно сделать в такой ситуации
Купила абонемент в зал на три месяца,договор подписан не был,деньги за оставшиеся месяца возвращать отказываются,что можно сделать в такой ситуации
, вопрос №4849798, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Добрый день! Закрыли ипотеку с маткапиталом и запланировали выделение долей двум совершеннолетним детям. Но один из детей отказывается идти в МФЦ для оформления соглашения. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4848843, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2025