Что мне в этом случаи положено
Заболевание получил на СВО! В госпитале нечего не ставят какая степень тяжести! Ни страховку нечего не выплатили! Сейчас в госпитале прохожу ВВК на категорию годности Д.Мне заменили плечевой сустав! Эндопротезирование!Что мне в этом случаи положено! В части не какие документы не дают;
Здравствуйте!
Если говорить про страховку согласно 52-ФЗ то в части полученного заболевания ее получить будет нельзя, поскольку за факт заболевания страховая выплата не должна быть начислена, она начисляется за получение увечья (ранения, травмы, контузии, ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»).
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
Вы сможете претендовать на выплату в размере 3,4 млн. руб. в случае, если Вы будете уволены с формулировкой «военная травма».
При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы… выплачивается единовременное пособие
Или же Вам будет положена страховая выплата в случае установления инвалидности по данному заболеванию согласно ст. 4 упомянутого выше ФЗ.
Данил, мной выше лишь указаны формулировки в законе. Повторюсь, согласно 52-ФЗ выплата страховой суммы за факт заболевания не осуществляется.
Но она осуществляется в случае установления инвалидности согласно ст. 4 52-ФЗ, приведенной выше.
Да, верно, если будет формулировка «военная травма» в заключении ВВК, то согласно п. 12 ст. 3 306-ФЗ, как и отметил выше, Вы сможете получить выплату в размере 3,4 млн. руб.
Если же будет формулировка «заболевание в период прохождения военной службы», то данная выплата осуществлена не будет.
Сразу скажу, что если Вы получили заболевание в ходе СВО, то велика вероятность установления формулировки «военная травма» (п. 94 Положения о ВВЭ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.).