Когда меня пригласят старая прописка аннулируется автоматом или мне нужно предварительно выписаться по месту жительства в Костроме и ехать в Москву для прописки
Добрый день!подала на гос услугах заявление на прописку в Москве, а моя прописка сейчас в Костроме, жду приглашения в регистрационную службу в гМоскве. Когда меня пригласят старая прописка аннулируется автоматом или мне нужно предварительно выписаться по месту жительства в Костроме и ехать в Москву для прописки.
Здравствуйте, Наталья!
Для регистрации по новому месту жительства по заявлению, поданному через портал Госуслуги, предварительного снятия с регистрационного учета по «старому» месту жительства не требуется. После получения приглашения в ОУФМС в Москве, Вам в паспорт поставят штамп с данными новой регистрации. Регистрация по прежнему месту жительства прекратится без каких-либо дополнительных действий. Но оговорюсь, если только речь идет о постоянной, а не временной регистрации.