На сколько правомерно поступили сотрудники горгаза?
Здравствуйте. У нас с супругой есть капитальный гараж. Земля оформлена для нежилого строения. Гараж приобретён в 2011 году. В 2012году его газифицировали. Есть договор на обслуживание. В коммерческих целях помещение не используется. Служит для стоянки нашего личного транспорта. Газовая служба сегодня отключила подачу газа. На словах было сказано, что нужно переводить газовое оборудование и документы на юр лицо. Помещение и земля оформлены на супругу. Она пенсионер, инвалид 3й группы. Ни супруга, ни я не являемся предпринимателями. Уведомления ни какие мы не получали. На сколько правомерно поступили сотрудники горгаза? Куда обращаться?
Здравствуйте, Павел.
О предстоящем отключении газа вас обязаны были уведомить заранее. В связи с чем, вам необходимо оспорить отключение газа, подав юридически грамотное заявление. Обслуживание газового оборудования у вас происходит на основании соответствующего договора, который у вас имеется, что предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»
Желаю удачи!
Уведомление о смене адреса было произведено, следовательно основания для оспаривания отключения есть.