Но на сайте у пристава пояаилась новая задолженность в виде исполнительного производства по исполнительскому сбору
Здравствуйте, заключил мировую с банком. Но на сайте у пристава пояаилась новая задолженность в виде исполнительного производства по исполнительскому сбору
, Владимир, г. Иркутск
Василий Катаев
Владимир, здравствуйте.
заключил мировую с банком. Но на сайте у пристава пояаилась новая задолженность в виде исполнительного производства по исполнительскому сбору
Увы, но тут пристав закон не нарушает. Взыскивать исполнительский сбор, пристав обязан, в такой ситуации, что прямо определено в положениях Письма ФССП России от 08.07.2014 N 0001/16 «Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора»
Владимир, законом предусмотрены правовые основания для освобождения должника от оплаты сбора (полностью или в части), для предоставления рассрочки по оплате сбора, а так же, для снижения его величины на 1/4.
Но, чтобы понять, имеются ли эти основания, нужно изучать сложившуюся ситуацию и документы.
Проблема состоит еще и в том, что, что все это возможно осуществить только в судебном порядке (КАС РФ, в форме аиз).