Мне 13 лет и у меня есть девушка и я хочу предложить заняться сексом, МОЖНО?

Здравствуйте. Мне 13 лет и у меня есть девушка и я хочу предложить заняться сексом, МОЖНО?

Рома.

, Роман, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Уголовная ответственность вам не грозит.

Однако родители девушки могут обратиться в органы с заявлением.

Может грозить постановка на учет.