Чтоб потом оптом не пришло мне ( большая сумма денег)
Здравствуйте. Супруга не продает на алименты после развода . Могу ли я сам на себя подать чтоб выплачивать ребенку денежные средства. Чтоб потом оптом не пришло мне ( большая сумма денег)
Алексей, здравствуйте.
Могу ли я сам на себя подать чтоб выплачивать ребенку денежные средства. Чтоб потом оптом не пришло мне ( большая сумма денег)
Нет, сами обратиться в суд, с этим вопросом — Вы не вправе, конечно.
Но, и добровольное исполнение алиментных обязательств — законом не запрещено, при условии их оплаты — в срок (ежемесячно) и в полном объеме (тут за основу нужно взять, размер алиментов, указанный в законе).
В случае взыскания алиментов в судебном порядке, размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 дохода, на двух детей — 1/3 дохода, на трех и более детей — 1/2 дохода.
Ну и, конечно, выплаты нужно осуществлять или под подробную письменную расписку бывшей супруги или с подробным указанием назначения платежа — при безналичном переводе.