Как можно обжаловать штраф, с чего начинать, куда идти?

Здравствуйте, живем в частном доме в г. Новороссийск, всегда ставим машину перед своим домом, но сегодня пришел штраф за парковку на газоне по соседскому адресу, на нашей улице. Никакого фото не предоставлено и адрес не наш, а соседский, хотя машина стоит всегда под окнами нашего дома. Как можно обжаловать штраф, с чего начинать, куда идти? Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Ноябрьск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по месту совершения инкриминируемого Вам правонарушения.

Следует иметь в виду, что согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба должна быть подана в течении десяти дней с момента получения копии постановления по делу об административном правонарушении.