Могу ли я написать заявление за 3 дня до начала отпуска?
Здравствуйте, работаю учителем. Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Директор против. Могу ли я написать заявление за 3 дня до начала отпуска?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации с безработицей в стране, Вам лучше не торопиться с увольнением и сохранить свой статус занятой на время очередного оплачиваемого отпуска, заявление о увольнении подаётся за две недели до окончания отпуска или при предоставлении гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш нынешний работодатель, уволит Вас на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность). В последний рабочий день (отпуска), в день увольнения при расторжении трудового договора, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы, и компенсации за дни отпуска. На следующий день Вы выйдите на новую работу, ни потеряв ни одного дня.
Доброго Вам дня