Здравствуйте, работаю в вейп шопе удержали зарплату в связи с инвентаризацией при увольнении, но я ничего не

Здравствуйте,работаю в вейп шопе удержали зарплату в связи с инвентаризацией при увольнении, но я ничего не подписывала и работала там как стажер поскольку не решились меня брать полноценно на работу, так вот может ли раюотадатель удерживать зарплату если я работала как стажер и как работник не числюсь?

, Анастасия, г. Москва
Милана Чурсинова
Юрист, г. Москва

Даже без трудового договора, если вы фактически работали, вам обязаны выплатить зарплату (ст. 67 ТК РФ).
Удерживать деньги за инвентаризацию нельзя, если вы не подписывали договор о материальной ответственности и не признавали недостачу.
Вы имеете полное право потребовать зарплату.

Что делать:

Написать претензию работодателю с требованием выплатить деньги.

Подать жалобу в трудовую инспекцию.
Обратиться в суд, если не выплатят.

Если нужно — помогу составить текст претензии.