Здравствуйте, прошло более 10 дней выплат нету контракт писал 13 июня
Здравствуйте , прошло более 10 дней выплат нету контракт писал 13 июня
Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 2 августа 2024 г. N 1044 “Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации” осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт командиру воинской части, в которой он проходит службу по контракту, с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ. В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.
То есть для получения выплаты в Вашем случае недостаточно только подписать контракт, но и необходимо написать рапорт командиру воинской части о получении такой выплаты. После того, как командиру воинской части поступает рапорт, он подготавливает и издает приказ не позднее чем в 10 дней о выплате денежных средств. В приказе будут прописаны основания для предоставления выплаты, наименование выплаты, ее размер, а также срок контракта.
Не позднее чем через 10 рабочих дней со дня издания соответствующего приказа о выплате произведут перечисление денежных средств от Минобороны.
Если выплата в указанные сроки не пришла, то эти действия необходимо обжаловать:
На отсутствие денежных выплат можно подать удалённо жалобу через портал «Госуслуги». На портале доступен специальный раздел для военных и их родственников — «Сообщить о проблеме с выплатами и соцподдержкой военнослужащих». После отправки заявления жалоба автоматически будет направлена в соответствующее ведомство, на рассмотрение обращения и решение проблемы у ведомства будет 7 дней.
Либо можете подать жалобу в Следственный комитет Российской Федерации. Для этого существует горячая линия по номеру 8 (800) 100-12-60. При непоступлении денежных средств на счет также можно позвонить в «Единый расчётный центр Министерства обороны РФ». Горячая линия: 8 (800) 737-7-737.