Ущерб составляет 40.000₽ это не умышленно было

На меня написали заявление по статье 159 часть 2. Я подозреваемая а мой молодой человек свидетель. Нас вызывают на очную ставку и допрос в другую республику за 2500 километров. У нас нет денег на билеты. Билеты в одну сторону обойдутся нам в районе 25 тысяч рублей. Нам негде там жить и уехать обратно мы не сможем. Нам направили повестку уже. Следователя мы предупредили что у нас нет финансов. Нам сказали что нас заберут приводом. Прошло пол месяца чего нам ожидать. Ущерб составляет 40.000₽ это не умышленно было. Потерпевшая отказывалась от возврата всей суммы ранее, а сейчас хочет моральную компенсацию 120.000₽ и ущерб 40.000₽

Подскажите пожалуйста что нам делать. Мне 18 лет я не хочу судимость

, Валерия, г. Новороссийск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Валерия.

Пока нельзя говорить о перспективах.

Это станет ясно после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Советую обратиться к платному адвокату для защиты ваших прав.

Ситуация не простая.

Могу дать развернутую консультацию в чате.

Предложение вам направил.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вообще следователь может  отправить  поручение в следственные органы в регион, где проживает подозреваемый для его допроса. Но в вашей ситуации — у вас будет проводится очная ставка, то есть потерпевшая, как я поняла проживает в том регионе, куда вас вызывают для проведения очной ставки. Вы ранее не судимы? Конечно же в ваших интересах приехать самой, но о если вы не приедете, оформят привод. Вас уже допрашивали в качестве подозреваемой? Мепа пресечения была избрана?

Валерия
Клиент, г. Новороссийск
Здравствуйте да меня допрашивали. Меры принесения ещё нет
Валерия
Клиент, г. Новороссийск
Прошло почти месяц. Сколько вообще ждать привод