Что делать, если вызывают на допрос по ст.159 ч.2, а нет денег на поездку
На меня написали заявление по статье 159 часть 2. Я подозреваемая а мой молодой человек свидетель. Нас вызывают на очную ставку и допрос в другую республику за 2500 километров. У нас нет денег на билеты. Билеты в одну сторону обойдутся нам в районе 25 тысяч рублей. Нам негде там жить и уехать обратно мы не сможем. Нам направили повестку уже. Следователя мы предупредили что у нас нет финансов. Нам сказали что нас заберут приводом. Прошло пол месяца чего нам ожидать. Ущерб составляет 40.000₽ это не умышленно было. Потерпевшая отказывалась от возврата всей суммы ранее, а сейчас хочет моральную компенсацию 120.000₽ и ущерб 40.000₽
Подскажите пожалуйста что нам делать. Мне 18 лет я не хочу судимость