Можно ли работать с Яндексом через ООО?
Добрый день, можно ли работать через ООО с Яндексом?
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
Да, ООО может работать с Яндексом, заключая с ним договорные отношения на оказание услуг или выполнение работ.
Если ООО оказывает услуги Яндексу (например, рекламные услуги, IT-услуги, логистику и т.п.), то договор должен соответствовать виду деятельности ООО и требованиям законодательства.
Если ООО планирует работать с Яндексом в качестве партнера (например, по программе партнерства, агентским схемам), следует внимательно изучить условия сотрудничества и налоговые последствия.
Оцените ответ