Так вот вопрос, могут ли меня два раза за одно и тоже наказывать?

Такая ситуация. А прописывала в на своей территории подругу из Азербайджана, она там не проживала, не поставив меня в известность, меня таскали по полициям, по миграционной, дали административное наказание и штраф по статье 19.27. Всё оплачено, всё закрыто. Меня долго не трогают, тут вдруг звонит дознаватель и говорит, что по указанию прокурора опять меня вызывают и он требует возбудить дело. Так вот вопрос, могут ли меня два раза за одно и тоже наказывать? И что мне делать.

, Лола, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лола!

Увы, но если после привлечения Вас к административной ответственности по ст. 19.27 КоАП РФ соответствующее деяние было продолжено, то могут вновь привлечь к ответственности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».