Можно ли отменить установление отцовства, если мужчина знал, что он не биологический отец?
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, если молодой человек взял меня беременную, но ребенок не отнего и он это знал, но записал на себя. Теперь хочет от казаться от него, так как у него другая семья, лн может с нять себя отвественость?
, Наталья, г. Медвежьегорск
Здравствуйте, Наталья! В соотвествии с ч.2 ст.52 СК РФ:
Если для Вас и ребенка важно, чтобы запись о нем, как об отце, осталась, Вам необходимо доказать суду, что мужчина знал, что он не биологический отец и при этом добровольно написал заявление в отделе ЗАГС об установлении отцовства. Если Вам тоже выгодно исключить его как отца, можете согласиться с его требованиями в суде и настаивать на их удовлетворении. Далее — на усмотрение суда.
согласна с Ольгой