Вопрос следующий: Сотрудник ГИБДД внес данные о регистрации нарушителя уже после того, как нарушитель оставил свою подпись и в копии протокола эта информация отсутствует
Здравствуйте!
Вопрос следующий:
Сотрудник ГИБДД внес данные о регистрации нарушителя уже после того, как нарушитель оставил свою подпись и в копии протокола эта информация отсутствует. Считается ли это нарушением?
Приветствую! Согласно ст. 28.2 КоАП РФ:
протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Таким образом, внесение в протокол каких-либо дополнений после Вашего ознакомления с ним и его подписания недопустимо.