Здравствуйте, на коком минимальном расстоянии от границы участка ИЖС администрация может установить контейнер под мусор?
Здравствуйте, расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, образовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
При невозможности соблюдения расстояния по обращению собственника земельного участка должностные лица Роспотребнадзора принимают решение о его изменении, но не более чем на 25 %.
На территории частных домовладений места расположения мусоросборников должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров.
По всем вопросам, касающимся именно вашей ситуации лучше обратиться в местный Роспотребнадзор.