Увы, но дело не в военкомате. Гражданин сам обязан явиться в военный комиссариат и предоставить соответствующие документы для воинского учета.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет)
входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав притензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось.
спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких притензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав претензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось.
спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких претензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
Мне исполнилось 27 лет до выхода закона о повышении призывного возраста. Могу ли я получить военный билет? У меня только приписное, повесток не было. Хочу устроиться по трудовому договору в другом городе, не по месту регистрации. Интересует алгоритм действий, когда придет повестка с нового места работы, каким образом получить там военный билет. Есть документ об образовании, также могу запросить справку с места работы (также официального, по ТК РФ)
Здравствуйте! Ситуация очень сложная...
Мне исполнилось 20 лет и я должен пойти поменять паспорт, но есть нюанс. У меня нет приписного (помню что в 16 лет ходил на мед комиссию но найти его я не могу) и военного билета и при этом если я правильно посмотрел данные я еще и не числюсь не в одном военкомате и онлайн реестре. Соответственно мне отказывают в замене паспорта. Я уже и не знаю что делать
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, в 2023 году в чвк Вагнер получил ранение, ушивали кишечник. Поставили категорию д. В базе не указана категория. В 2026 году подписал контракт с мин обороны. Сказал, что военного билета ни когда не было. Сделали новый военный билет с категорией в, в старый сказали спрятать. Можно ли уволиться со службы и не прдсудное ли это дело?