Здравствуйте, ситуация такая: Родители собственники недвижимости, уехали в Украину, я прописан, живу около 19 лет по данному адресу, как переоформить недвижимость на себя?

Здравствуйте, ситуация такая:

Родители собственники недвижимости, уехали в Украину , я прописан , живу около 19 лет по данному адресу, как переоформить недвижимость на себя? Недвижимость находится в лнр

, Дмитрий, Луганск
Светлана Новичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Пусть родители оформят договор дарения  на Вас.Могут у нотариуса в Украине и доверенность у нотариуса на Вас на совершение всех действий с регистрацией договора дарения...

Статья 420. Понятие договора

 1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Статья 444. Место заключения договора  Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

Статья 574. Форма договора дарения

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Если все будет сделано в соответствии с требованиями законов РФ, то договор будет действительным на территории РФ.

      При заключении договора дарения  ему понадобится подпись одаряемого.  Для того, чтобы ускорить процесс регистрации договора, то можно подать документы электронно, при этом договор заключается электронно при использовании электронно-цифровой подписи сторон.

    Порядок подачи документов можете прочитать здесь rosreestr.ru/site/pres...

Если есть дополнительные вопросы, то напишите, обсудим подробнее.