Как же нам оформить отношения?

Живу с мужчиной в Гражданскои браке уже 20лет.Зарегистрироваться не можем, потому что его жена на Украине, связи нет. Несовершенолетних детей у них нет. Брак заключен в г. Харьков

А муж из г. Кисловодск. Живем в Московской области. Как же нам оформить отношения?

, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Он может направить заявление в суд Харькова на расторжение брака, по месту жительства жены. Несмотря на военные действия суды и тд там работают.

Если вдруг жена жила в РФ какое то время, то можно обратиться в суд РФ по её последнему известному мечту жительства в РФ. — ст. 29 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.