Что можно сделать жене или матери мобилизованного чтоб ему дали отсрочку домой чтоб побыл дома побольше

, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда присутствие военнослужащего необходимо, ему, по решению командира части, может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу туда-обратно.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31).

С уважением,