Меня зовут Бакыт и я не гражданин России но проживаю, и такой вопрос мне 23 а моей девушке 16 недавно
Меня зовут Бакыт и я не гражданин России но проживаю, и такой вопрос мне 23 а моей девушке 16 недавно исполнилось и она беременна у нас всё было по обоюдному согласию но дело в том что когда у нас происходила половой акт я знал ей как 16 а потом после беременности выяснилось что ей не совсем 16 но уже есть скажите пожалуйста какие последствия будут что мне делать как поступить. Но я собираюсь на неё женится и она тоже согласно и её родные то есть мама , сестра страшая и так далее
Здравствуйте, Бакыт!
В ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) есть следующее примечание:
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).