8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас я могу выделить доли детям и супругу?

У меня просрочено обязательство по выделению долей в квартире,купленной за материнский капитал.Сейчас я могу выделить доли детям и супругу?

, Ирина, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 15(1) Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 №862 доли необходимо выделить в течение 6 месяцев после покупки, погашения ипотеки или завершения строительства.

Даже если Вы просрочили обязательство по выделению долей своим детям и супругу в жилом помещении, купленном с использованием средств материнского капитала, это не отменяет Вашего обязательства выделить эти самые доли сейчас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Планирую выделить доли детям, могу ли не выделять долю бывшему мужу?
Здравствуйте! В браке приобрели квартиру, с мат капиталом. Доли сразу не выделили. Сейчас с мужем в разводе, с детьми не общается, алименты не платит.Планирую выделить доли детям, могу ли не выделять долю бывшему мужу?
, вопрос №4953830, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В первой инстанции требования о вселении в квартиру и выделили комнату матери и детям удовлетворены
В первой инстанции требования о вселении в квартиру и выделили комнату матери и детям удовлетворены , ответчик подал жалобу просить отменить решение , квартира приобреталась в браке , брак между ответчиком расторгнут, доли у всех выделены у меня с ответчиком и у двоих несовершеннолетних детей, живет в квартире ответчик семьей , супруга и ребенок, апелляционная инстанции отменила решение первой инстанции и вынесло новое, по практике хотелось бы узнать может ли это ухудшить права несовершеннолетних детей если это жилье у них единственное ?
, вопрос №4950935, Алена, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И поможет ли нотариальное соглашение и как быть с долями детей?
Добрый вечер. Я прожила в браке с мужем 12 лет, у нас родились трое прекрасных дочерей, и за это время мы построили дом, купили квартиру с вложением материнского капитала где доли моя, мужа и двоих детей, так же у нас есть машина которую покупала себе я самостоятельно и вторая машина которая была подарком для меня от мужа ( но она ещё в кредите ). Так же у нас имеется недавно полученный участок от государства как многодетным. Муж объявил что уходит, устал от постоянной семейной рутин, бытовых дел и хочет другой жизни. Сказал все оставляю вам единственное что заберу это машину так как нужно много передвигаться по работе, остальное имущество и кредитная машина остаются мне, естественно и кредит мне. Но аппетит приходит во время еды как говорится и он решил что переборщил со щедростью и сейчас уже хочет участок только полученный ( на что я категорически против) говорит что в этом случае квартиру заберу. Но в квартире доли детей, я и согласна чтоб он ушел пусть забирает квартиру но как быть с долями? Можно ли оформить квартиру так чтоб он её забрал с долями на детей? Можно ли выделить доли в доме детям и так же просто отдать ему квартиру? Отсудить все себе и детям я думаю врятли возможно, хотелось бы сохранить максимум своим детям. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации? И поможет ли нотариальное соглашение и как быть с долями детей? Спасибо
, вопрос №4950666, Екатерина Шарапова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как мне защитить прова детей и свои?
Здравствуйте. Как можно потвердить что брак не действетелен. Если мужчина женился чтобы я отказал от алементов на ребёнка. Так как мы жили в сожительстве. Он ушёл из семьи. Начал отношения с другой женщиной. Но спустя два месяца как я только отнесла исполнительный лист. Он решил вернуться в семью. Три месяца мы прожили в сожительстве и он настаивал чтобы я через суд отказалась от алиментов. Но я не сказала что откажусь если он определится. И после этого я уговорила его расписаться. Мы росписались, но от алементов я не отказалась. На том основании что он не в кладывался материально в семью. Жил сам по себе вёл себя омарально. Не проводил с семьёй время. Говорил что женился на мне для того чтобы я отказалась от алиментов а не потому что любит. Ещё до брака я оформила в ипотеку в 2018 году. И после регистрации брака я вышла через два месяца на работу. Досрочно погасила ипотеку. И по обязательству. Так как вложен мат копитал. Выделила всем членам семьи доли в квартире на сумму мат копиталу. Долю супруг получил так же. В апреле он ушёл из семьи со скандалом. У нас был устный разговор если мы разойдемся он подарит долю мне или нашей совместной дочери. Но он слово не сдержал. Говорит что долю подарит другому человеку. А мне вернёт если я откажусь от алиментов на ребёнка. Подскажите пожалуйста как мне защитить прова детей и свои?
, вопрос №4949809, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если после покупки квартиры супруг оформит договор дарения своей доли на нашего ребенка, могут ли его дети от
Мы с супругом приобретаем квартиру с использованием маткапитала. На данный момент мы состоим в официальном браке. На момент получения маткапитала в браке не состояли, но свидетельство об установлении отцовства получили при оформлении свидетельства о рождении и присвоении ребенку фамилии и отчества кровного отца. (ныне моего супруга). При использовании маткапитала я , как его собственник , обязана выделить доли супругу и ребенку. У супруга имеется двое детей от первого брака. Если после покупки квартиры супруг оформит договор дарения своей доли на нашего ребенка, могут ли его дети от первого брака претендовать на право наследства его долей и оспорить договор дарения в суде?
, вопрос №4949382, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2025