Потребовать вернуть средства в полной мере, на которую мне сделали надбавку?
25.05.2025 была совершена покупка в магазине "ИП Колезнев Петр Иванович"
Изначально покупала только наушники стоимостью 22 799, в последствии покупки,когда стали рассматривать вариант оплаты через рассрочку,то были навязаны 3 аксессуара, настройка легкий старт, карта Халва, пакет металлизированный на сумму: 11998 рублей.
Итого сумма с 22 799 рублей изменилась до 34797 рублей,на что я согласилась и сотрудник начал оформлять рассрочку.
По сумме несколько раз уточняла такая ли она, но по итогу зайдя на следующий день в приложения я обнаружила,что с карты была списана сумма 40 798 рублей, на вопрос продавцу в чём проблема и откуда взялась такая сумма, был получен ответ, что это скорее всего платное смс оповещение, которое вам самим надо отключить. Заявление на отключение платных сообщений было подано мною, и сумма к возврату которую я получила составила 114 рублей,далеко не та сумма,которую мне надбавили при покупке.
Вопрос,можно ли на это как-то повлиять ? Потребовать вернуть средства в полной мере,на которую мне сделали надбавку?
Елизавета, здравствуйте!
Исходя из Вашего текста, Ваша ситуация является типичным случаем навязывания дополнительных услуг.
Согласно статье 16 Закона «О защите прав потребителей», запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров или услуг.
Обратитесь к ИП Колезнев с письменной претензией.
К претензии приложите копии всех документов: чеков, договоров, выписок с карты.
Буда рада, если Вы оставите отзыв.