Каждый педагог имеет право на отпуск в 56 дней, мне в нём отказывают
Отпуск педагога в дошкольном образовательном учреждении.
Работаю с детьми с ОВЗ. Каждый педагог имеет право на отпуск в 56 дней, мне в нём отказывают.
Я музыкальный руководитель. Так же отказывают инструктору по физической культуре.
Что делать и куда обращаться?
Ольга, добрый день!
Вы абсолютно правы: педагогические работники, работающие с детьми с ОВЗ в дошкольных учреждениях, имеют право на удлинённый отпуск продолжительностью 56 календарных дней, включая музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре.
Если вам отказывают в предоставлении законного отпуска, это является нарушением трудового законодательства.
Предлагаю Вам подать письменное заявление на отпуск 56 дней
Укажите:
1.ссылку на Приказ Минобрнауки № 291,
2. факт, что вы музыкальный руководитель, работающий с детьми с ОВЗ.
Попросите предоставить удлинённый отпуск на 56 дней, как предусмотрено законом.
Отдайте заявление в отдел кадров под роспись (или через входящий в учреждении).
отказ уже можно будет обжаловать в ГИТ
За подробной консультацией можете обратиться в лс